Законно ли требование об увольнении при сокращении ставки после временного перевода?
Здравствуйте! Работаю в компании 10 лет на постоянной должности, сейчас по собственному желанию переведена в другой регион временно , где в доп соглашении прописанно, что на время отсутствия за сотрудником сохраняется постоянное место работы.
После 3 месяцев, звонит руководитель и говорит «твою ставку вывели, либо возвращайся на место другого сотрудника, который уволился и место освободилось, либо пиши заявление на увольнение, так как твоей ставки всё равно нет»
Скажите, должна ли я писать заявление и законно ли меня просят уволиться?