Здравствуйте!
В данном конкретном Вашем случае, Да, распространяются. Я поясню, почему так: дело в том, что региональные власти в принципе вправе устанавливать дополнительные нерабочие праздничные дни (это прямо предусмотрено статьёй 6 ТК РФ). И по сложившейся практике эти выходные дни касаются всех работников, которые фактически трудятся на территории этого субъекта — независимо от того, федеральное у них учреждение или нет.
То есть факт, что колледж подведомствен, например, Минтрансу РФ, а не напрямую Минпросвещения, на применение региональных праздников не влияет. Ключевой момент — где человек работает. Если он в этот день находится в регионе, где объявлен праздник, — он отдыхает.
Но есть важный нюанс. Иногда в самом нормативном акте субъекта прямо прописывают ограничение. Например, в законе может быть указано, что дополнительные выходные действуют только для организаций, которые финансируются из бюджета этого субъекта. Поэтому перед тем как планировать график, советую заглянуть в текст регионального закона о праздничных днях — там может быть специальное условие.