Екатерина, добрый день.
Тот, которому 18 закончил учебу в колледже 30.06.2026 году, соответственно, по логике за 1 месяц выплата ему положена. Старший продолжает учиться до 29 года. У обоих очное .
Получатели выплаты согласно указа Президента РФ от 26.12.2024 N 1110 определяются на основании п. 11 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
к ним отнесены дети старше 18 лет
завершившие обучение по образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
Если ребенок которому 18 лет получил среднее профессиональное образование — то ему выплаты не полагаются.
Выплаты назначаются лицам, получившим среднее общее образование.
Таким образом, право на выплату у Вас может рассчитывать ребенок которому 21 год и который обучается по очной форме обучения.
Более подробную информацию вы можете получить в чате в ходе платной консультации
Сумму за период обучения можно взыскать в судебном порядке