На какие выплаты имеют право совершеннолетние дети погибшего участника СВО?

Добрый день! Мой отец погиб на СВО. У него осталась его родная мать, которой 90 лет и 3 совершенолетних детей, с женой он в разводе. Подскажите на какие выплаты могут претендовать его совершенолетние дети? Все дети взрослые 25+ лет

, Марсель, г. Уфа

Добрый день! Если среди его взрослых детей нет инвалидов детства, то все виды выплат и льгот получит мать погибшего. Она же является его единственным наследником по закону. После получения денежных средств на свой банковский счет бабушка вправе передать или подарить деньги любым родственникам. Либо эти суммы на ее счетах войдут в наследственную массу после ее смерти. Если в силу возраста и состояния здоровья мать бойца не сможет оформить документы на выплаты, ее придется признавать недееспособной, и один из детей или внуков должен стать ее опекуном, после чего оформить документы.