Здравствуйте!
Автосервис не имеет права отказывать в ремонте из-за того, что сигнал то работает, то нет (ст. 18, 20 Закона «О защите прав потребителей»). Поскольку мастер-приемщик установил дефект при приемке, поломка официально считается зафиксированной. Эксплуатация машины без гудка запрещена по ПДД ( пункт 9.3 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»), поэтому подайте руководству сервиса письменную претензию с требованием провести полную диагностику электрики и устранить неисправность.
Если автомобиль на гарантии, то согласно п. 2 ст. 476 ГК РФ, продавец/завод не отвечает за дефекты, возникшие после передачи товара потребителю вследствие нарушения им правил эксплуатации. Пропуск регламентного ТО — это прямое нарушение правил эксплуатации. Если из-за пропуска ТО сломается что-то другое (например, двигатель), вам откажут в гарантийном ремонте.
Лучший вариант — приезжайте на плановое ТО по графику и одновременно в ручном режиме отдайте администрации претензию по поводу отказа в ремонте звукового сигнала вашего автомобиля (для доказательства можно также записать видео с неработающим сигналом).