Доброе утро, Наталья.
Для ответа на ваш вопрос необходимо разграничить право на получение пенсии по случаю потери кормильца для детей и для вас как для супруги умершего кормильца.
Если это пенсия для детей, то вступление матери в новый брак никак не влияет на право детей на получение пенсии по случаю потери кормильца. Дети сохраняют право на эту выплату до достижения ими 18 лет (или до 23 лет при очном обучении), независимо от семейного положения их матери.
Если это пенсия для вдовы, ваше право на получение пенсии по случаю потери кормильца зависит от того, на каком основании она вам назначена.
Если вы получаете пенсию по случаю потери кормильца как супруга, занятая уходом за детьми, то согласно п. 2 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», право на такую пенсию имеют супруги, занятые уходом за детьми умершего кормильца, не достигшими 14 лет. Если вы трудоустроитесь, выплата пенсии вам как супруге будет прекращена.
Сам по себе факт регистрации нового брака для данной категории получателей (супругов, занятых уходом за детьми до 14 лет) не является основанием для прекращения выплаты, если вы продолжаете осуществлять уход за детьми умершего кормильца и не работаете. Однако, если вы получаете пенсию по нормам Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I (пенсионное обеспечение военнослужащих и приравненных к ним лиц), правила могут отличаться в зависимости от конкретного статуса погибшего кормильца.
Если вы получаете пенсию по случаю потери кормильца как нетрудоспособная вдова (по возрасту или инвалидности), то в соответствии с законодательством, пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется при вступлении в новый брак. Это прямо подтверждается практикой применения пенсионного законодательства.
Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!