Доброе утро Людмила!
Основные условия для получения льготы:
1.Статус ветеран боевых действий (ВБД). Льгота предусмотрена для всех категорий ветеранов боевых действий, указанных в законе «О ветеранах» (статья 3).
2.Льгота носит компенсационный характер. Это значит, что вы сначала оплачиваете счета в полном объеме, а затем часть денег вам возвращается на банковский счет.
3.Льгота распространяется только на оплату услуг, а не на содержание дома. Это ключевой момент для частного сектора.
Ветеран боевых действий, проживающий в частном доме, имеет право на 50% компенсацию расходов на коммунальные услуги (свет, вода, газ, отопление, вывоз мусора и т.д.), которые он фактически потребляет и оплачивает. Для оформления необходимо обратиться в органы соцзащиты с соответствующими документами.
Необходимо запросить официальный отказ, направить жалобу в территориальный отдел социальной защиты или обжаловать через суд.
Всего хорошего!