Как обеспечить конфиденциальность беседы с юристом после обсуждения вопросов?
Я обсудила свои вопросы с юристами, как сделать нашу беседу приватной или уже поздно?
Здравствуйте, Марина. Если Вы про данный сайт имеете ввиду, то на платформе Правовед.ру Ваши данные находятся под защитой. Внутренними правилами сервиса и пользовательским соглашением юристам категорически запрещено выносить что-либо наружу, передавать третьим лицам или как-то распространять информацию, полученную от клиентов в ходе консультаций. Все практикующие здесь специалисты обязаны соблюдать конфиденциальность, поскольку за любое нарушение регламента или разглашение личных данных предусмотрена блокировка аккаунта юриста.
Здравствуйте, Марина! Если Вы вели обсуждение с юристами в чатах, то эта информация не станет общедоступной. За разглашение этой информации юристу грозит блокировка аккаунта. Другое дело, если Вы задали вопрос на сайте.
В соответствии с п. 2.5 Политики обработки персональных данных пользователей на сайте www.pravoved.ru, размещенной по ссылке
2.5. Пользователь как обладатель информации, размещенной на собственной персональной странице, осознает, что за исключением случаев, установленных настоящими Правилами и действующим законодательством Российской Федерации, Администрация Сайта не принимает участие в формировании и использовании содержания и контроле доступа других пользователей к персональной странице Пользователя. Размещая информацию на персональной странице (в Личном кабинете), в том числе свои персональные данные, Пользователь осознает и соглашается с тем, что указанная информация может быть доступна другим пользователям сети Интернет с учетом особенностей архитектуры и функционала Сайта. При этом, размещение Пользователем любых персональных данных на Сайте осуществляется по инициативе самого Пользователя, который самостоятельно несёт ответственность за содержание размещенной им информации, режим в отношении размещенных персональных данных и соблюдение законодательства в отношении такого размещения.
В FAQ (часто задаваемые вопросы) по ссылке дано разъяснение
Что такое «Приватный вопрос»?
Приватным можно сделать только платный вопрос. Если при подаче вопроса Вы выбрали «Платный вопрос» и поставили галочку в пункте «Приватный вопрос», то этот вопрос будет виден только зарегистрированным юристам. Клиенты и гости сайта не смогут увидеть текст Вашего вопроса и ответы на него.
Следовательно, для того, чтобы Ваш вопрос, заданный на сайте, а не в чате не стал достоянием общественности, Вам нужно было оплатить опцию «приватный вопрос». В этом случае доступ к нему имели бы только юристы сайта, которые не имеют право разглашать содержащуюся в нём информацию.
Попробуйте обратиться в техподдержку Правовед.ру, написав письмо на support@pravoved.ru. Может быть Вам помогут.
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные. Перечень услуг и их стоимость Вы можете посмотреть на моей странице по ссылке pravoved.ru/lawyer/2430139 в разделе «Стоимость услуг». С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!