Что делать, если МФО начисляет проценты после решения суда?
Здравствуйте. Подскажите, есть просрочка в мфо, суд вынес решение, все готова оплатить. Мне звонили с мфо и сказали, что вам до сих пор идут проценты и даже после оплаты будете должны. Что в такой ситуации делать? Будет ли еще мфо требовать деньги? Фото решения прилагаю.
Здравствуйте! Решение суда не всегда прекращает начисление процентов. Если в резолютивной части взыскана только конкретная сумма, МФО может потребовать через суд проценты за последующий период, но не вправе произвольно прибавить их к уже взысканной сумме и требовать через пристава без нового судебного акта. Проценты по займу могут начисляться до дня возврата долга, однако для потребительского микрозайма действуют законные ограничения общей переплаты. Пришлите полное решение суда со всеми страницами и расчет МФО, поскольку вывод зависит от резолютивной части и периода, за который суд уже взыскал проценты.