Имеет ли право судебный пристав действовать без доверенности
Здравствуйте. С 2021 года суды, прокуратура, полиция, СК считаются юр лицами. По ЕГРЮЛ только руководство приставов может действовать без доверенности. Имеют ли право граждане требовать подтверждения полномочий, доверенности от руководства у пристава исполнителя. Тем более, что РФ не принимала полномочия, территорию и все объекты, инфраструктуру от СССР. Если ФССП после реорганизации передали службе юстиции. Имеют ли право пристава контактировать с третьими лицами, гражданами без доверенности и без договора. Если они представители юрлица. Спасибо.