Как изменить данные в ПТС на автомобиль, находящийся под арестом?

Как переоформить машину если на нее наложен арест?

Здравствуйте. У моей жены проблема с переоформлением автомобиля. На данный момент у нее есть просрочка по кредитным платежам, просрочка большая. Кредиты были взяты на ее имя в первом браке. В период после развода и до нашей с ней регистрации платить по этим кредитам у нее возможности не было( находилась в декретном отпуске). Бывший муж помогать ей отказывался и отказывается по сей день. Банки в ее ситуации ни на какие уступки не пошли и назначали пении. В связи со всей ситуацией сейчас ее автомобиль находится под арестом приставов. Выплатить всю накопившуюся сумму по долгам у нас сейчас нет возможности. После того как мы с ней зарегистрировали брак она взяла мою фамилию. Все документы (права, паспорт) поменяла, а ПТС не дает поменять ГИБДД из-за того, что они по базе видят то, что машина под арестом. Ввиду этого она не имеет права передвигаться на автомобиле. Что нам делать в данной ситуации - как изменить данные в ПТС?Продавать автомобиль не собираемся!

, Наиля, г. Санкт-Петербург

Доброго дня) Прямого способа изменить данные в ПТС без снятия ареста — не существует. Единственный легальный путь — снять арест через пристава или суд. В первую очередь, нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который наложил арест. У него Вы получите судебный документ, на основании которого наложен запрет на регистрационные действия. От этого документа зависит 80% дальнейшей стратегии.