Добрый день!
Вам неправильно отказали, так как Ваши правоотношения регламентируются Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года №1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства». До 1 октября 1993 года действовало Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утверждённое именно Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года №1397.
Согласно этому документу, работа в качестве пионервожатых в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах могла засчитываться в стаж педагогической деятельности при условии, если не менее двух третей стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях, организациях и должностях, которые давали право на такую пенсию.
Я Вам рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о включении в подсчет страхового стажа по выслуге лет периодов работы и установлении страховой пенсии по старости (выслуге лет).
Если есть необходимость, обращайтесь.