Можно ли выехать из РФ по билету за день до истечения срока миграционной карты?

30 июля у меня последний день миграционный карты у меня билет 29 июля через Екатеринбург..обратно приду не будет проблемой

, Айнура, г. Москва

Здравствуйте, Айнура!

нарушения срока пребывания не будет. Важно фактически пройти пограничный контроль и получить отметку о выезде не позднее 30 июля. Пересадка или выезд через Екатеринбург сама по себе значения не имеет.

Однако при обратном въезде могут возникнуть проблемы, поскольку выезд и повторный въезд не обнуляют разрешённый срок пребывания.

Перед поездкой желательно проверить наличие запрета на въезд на официальном сервисе МВД. Точный ответ зависит от Вашего гражданства, даты последнего въезда в Россию и основания пребывания.