Куда сообщить о нелегальном трудоустройстве мигранта и уклонении работодателя от налогов?
Куда мне обратится, если у меня есть данные о нелегальном трудоустройстве мигранта
Куда мне обратится, если у меня есть данные о нелегальном трудоустройстве мигранта. Да у человека имеется РВП, но при трудоустройстве уклонение от оформления трудового договора, при трудоустройстве мигранта начальник не оповестил об этом гувм мвд, отсутствие ежегодных медицинских осмотров, а главное данный мигрант устроил под фамилией начальника, а это значит что начальник уклоняется от уплаты налогов фсс, ффомс, пфр.
КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
Когда работодатель оформляет человека «вчёрную» или под чужой фамилией, он не исчисляет и не перечисляет налоги и взносы — можно обратиться в ФНС.