Правомерно ли требование вернуть залог за аренду квартиры после поломки дивана?
Добрый вечер! Снимали квартиру. При выезде хозяин не смог приехать и принять квартиру лично, попросил оставить ключи в почтовом ящике. Вечером, когда мы уже были в дороге, прислал фотографии, где есть несколько крошек на полу и забытая нами банка из-под тушенки, обосновывая этим отказ в возврате залога. После разговора по телефону с хозяином залог был переведен нам на карту. Спустя сутки хозяин прислал видео о том, что обнаружили поломку дивана с просьбой вернуть залог обратно, хотя данная мебель при заселении имела дефекты, на что мы обратили внимание квартирсдатчика. Насколько правомерны данные требования? Договор аенды не заключали, снята квартира через АВИТО.