Можно ли уволиться при потере пальца на ноге?

Смогу списать если нет больше пальца на ноге , смону уволиться

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений, г. Москва.

Смогу списать если нет больше пальца на ноге, смону уволиться

Наверно вопрос касается военнослужащего на СВО...

Отсутствие всех пальцев на одной стопе — это категория «В» (ограниченно годен к военной службе) по ст. 68 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565. Категория «В» на военнослужащих по контракту (в том числе на СВО) не означает автоматического списания домой — формально это основание для увольнения по здоровью, но только после того, как военно-врачебная комиссия официально это установит и оформит заключение.