Должны ли провести ВВК мобилизованному в госпитале без рапорта?
Я мобилизованный, в данный момент нахожусь в госпитале по болезни уже почти год. Должны ли мне провести ВВК без рапорта на проведение.
Здравствуйте! Рапорт не является обязательным условием для организации ВВК. Обследование и освидетельствование военнослужащего должны организовать командование и медицинская организация.
Вместе с тем почти год нахождения в госпитале сам по себе ещё не позволяет установить нарушение. Необходимо знать диагноз, прогноз лечения и на каком основании лечение продолжается. По общему правилу после истечения установленного срока непрерывного лечения военнослужащий подлежит ВВК. Для отдельных травм, операций и заболеваний предусмотрены увеличенные сроки.
Рекомендую запросить у лечащего врача письменные сведения о диагнозе, плане лечения и основаниях его продолжения, а также подать рапорт о направлении на ВВК и выдаче копий медицинских документов.
Могу провести более подробную консультацию с изучением документов стоимостью 12 000 ₽. По результатам дам рекомендации по дальнейшим действиям в Вашей ситуации. Для этого нужно перейти в личный чат. Буду рад помочь!