Здравствуйте!
В данном конкретном Вашем случае, в Вашей ситуации, возможна отсрочка от исполнения обязательств по осуществлению трудовой деятельности, если трудовая деятельность в соответствии с договором о целевом обучении должна осуществляться не по месту военной службы супруга.
В этом случае, применяются положения Постановления Правительства РФ от 27.04.2024 N 555 О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.
Так, согласно нему, предусмотрено приостановление осуществление трудовой деятельности или освобождение от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в случае, если
супруг (супруга) гражданина является военнослужащим (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или мобилизации) и проходит военную службу в месте, отличном от места осуществления трудовой деятельности гражданином, прохождение военной службы супругом (супругой) гражданина началось после подачи заявки или место прохождения военной службы супругом (супругой) гражданина изменилось после подачи заявки
в соответствии с п. 36 Постановления Правительства РФ от 27.04.2024 N 555 О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.
Необходимо прежде всего направить уведомление с подтверждающими документами, которые дают основания для приостановления осуществления трудовой деятельности, освобождения от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.
В случае, если брак будет зарегистрирован после завершения обучения, это возможно ( приостановление обязательств, освобождение от ответственности)