Что делать, если сломалась спица в локте, а врачи отказывают в лечении и выплатах?

Добрый день. Ситуация в следующем. Получил перелом и вывих локтевого сустава, мне установили спицу которая сломалась в руке будучи в гипсе через 14 дней. После этого гипс обратно не устанавливали, спицу не вырезали, при установки спицы локоть поставили неправильно. И отказываются лечить. В локте надувается шишка, на КТ видна жидкость. Врачи отказываются лечить или отправлять на лечения в Россию. В данный момент нахожусь на пвд.

Выплат по ранению не получил, документы первоначальных снимков потеряли (но у меня есть)

В данный момент на жалобы в суставе меня просто игнорируют, на вопрос о выплатах разводят руки. На вопрос о лечении просто отворачиваются.

Как поступить?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл! Уточните, лечились в госпитале?

В силу закона, охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти.

 Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/b4830d9f9c24181e313ad38e75bb7bc93d821c71/

Нужны выписки, КТ и снимки, заключения, документы об установке и поломке спицы, справка о ранении, рапорты и ответы командования (если есть).

Подайте рапорт по команде с требованиями срочного осмотра и госпитализации.

При отказе жалуйтесь в военную прокуратуру.

Точный вывод — только после изучения документов.

С уважением.