Нужно ли оплачивать штраф ГИБДД за лишение прав 2015 года, если стоит запрет на управление?

Здравствуйте. Было лишение прав на полтора года в марте 2015 за управление в нетрезвом виде. Удостоверение сдала так же в марте 2015. В октябре 2017 получила права обратно. При этом штраф 30000 не уплачивала, так как с момента вступления в силу прошло более двух лет, судебные приставы ничего не заводили. Сейчас на Госуслугах висит запрет на право управления, но также отображается, что права действительны до октября 2027. На сайте приставов задолженностей нет. ГАИ отказывается снимать отметку о действующем лишении. Обязана ли я уплачивать тот штраф. Сейчас август 2026.

, Алиса, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут