Само по себе изменение стоимости участка в 2026 году не даёт администрации права увеличить уже согласованную цену. Если договор купли-продажи был подписан Вами и администрацией в ноябре 2025 года и в нём указана конкретная стоимость, цена может быть изменена только в случаях, предусмотренных законом или самим договором, либо по письменному соглашению сторон. Это следует из статей 424, 450 и 452 ГК РФ. Без дополнительного соглашения требование о доплате, как правило, неправомерно.
Однако если в ноябре Вам направили только проект договора, который не был подписан обеими сторонами, либо был пропущен установленный срок его подписания или оплаты, администрация может рассчитывать цену по правилам, действовавшим на момент заключения договора в 2026 году. Цена муниципального участка определяется по статье 39.4 ЗК РФ, а договор продажи недвижимости должен быть оформлен единым документом, подписанным обеими сторонами, согласно статьям 550 и 555 ГК РФ.
Необходимо направить в администрацию письменное заявление с требованием предоставить расчёт новой стоимости и указать нормативное основание её изменения, а также зачесть произведённую оплату. Нужно посмотреть сам договор, решение администрации, квитанцию, дату оплаты и документ, в котором сейчас указана новая цена. Могу изучить эти документы и подготовить мотивированное обращение в администрацию либо жалобу.