Правомерно ли требование банка об оплате кредита после закрытия исполнительного производства?
У меня была кредитная задолженность.
Было исполнительное производство , вся сумма отплачено . В госуслугах мне поступило постановление об прекращении взыскания.
На сайте ФСПП также все снято.
От банка, где был кредит также поступало смс о том, что прекращено взыскание по исполнительному производству.
В истории операции в банке , также есть уведомления что накопительный арест отменен.
Сегоня из банка поступило смс , о том что я должна Совершить обязательный платеж, естественно сумма увеличилась (прибавилась еще сумма платежа плюс проценты ) . Звонила в банк, сказали, что я должна оплатить всю задолженность, тк они не получили никаких уведомлений от пристава. Тем более сказали ,.!) сейчас моё дело опять передают коллекторам, и я повторно должна оплатить всю сумму.
Сказали, что я летом случае , даже если постановление закрыто , я буду обязана платить этот ежемесячный платеж . Правомерно ли это, если я полностью закрыла кредитные обязательства ?