Можно ли купить дом у мужа за материнский капитал?
Здравствуйте могу купить дом у мужа под материнский капитал, дом его мы в месте не живём.
, Алина, г. Москва
Здравствуйте!
Нет, купить дом у законного мужа с использованием материнского капитала нельзя, даже если вы проживаете раздельно.
Российское законодательство (ст. 37 Гражданского кодекса РФ и Федеральный закон № 256-ФЗ) категорически запрещает сделки по купле-продаже недвижимости с использованием маткапитала между супругами. Социальный фонд России автоматически отклонит такое заявление.