Здравствуйте, Анна Валерьевна!
Если после установки распределительного (теплового) узла ТСЖ в подвале под вашей квартирой появилась невыносимая жара, это может нарушать санитарные нормы и правила содержания общего имущества.
Сначала письменно потребуйте у ТСЖ устранить перегрев (теплоизоляция, звуко/теплоизоляция перекрытия, проверка оборудования) и зафиксируйте температуру в квартире (замеры, фото/видео, акты соседей). При отказе — жалобы в ГЖИ и Роспотребнадзор, при необходимости — независимая экспертиза и иск в суд об устранении нарушений и компенсации.
Для подготовки претензии ТСЖ, жалоб и иска (с учётом замеров и документов) возможна платная консультация.
Если ответ оказался полезен, вы можете поблагодарить специалиста через функцию «Отблагодарить юриста» в профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.