Могут ли они так сделать и можно ли написать заявление что мы примерились?
Добрый день! Написала заявление на мужа о нанесении побоев! Участковый отправляет на снятие побоев! Побоев как таковых и нету! С мужем примерились! Претензий не имею, но участковый настаивает на снятие, шлвлоть квн9ут в принудительном порядке! Могут ли они так сделать и можно ли написать заявление что мы примерились?
Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, судебно-медицинское освидетельствование живых лиц проводится исключительно с их добровольного согласия (за исключением редких случаев по тяжким уголовным делам, под которые ваша ситуация не подпадает).
Вам необходимо написать заявление об отказе от прохождения экспертизы. И заявление об отзыве первоначального заявления. На основании этих документов уполномоченное лицо вынесет постановление об отказе в возбуждении дела.