Дарья, статус военнослужащего не даёт отцу преимущественного права единолично решать, где будет находиться ребёнок. Такие вопросы родители должны решать по взаимному согласию и исходя из интересов ребёнка. Применение силы к Вам, изъятие Ваших документов и попытку насильно увезти Вас необходимо сразу фиксировать обращением в полицию. При непосредственной угрозе ребёнку также письменно уведомите орган опеки.
Ключевой вопрос — определено ли уже место жительства ребёнка соглашением родителей или решением суда. Если нет, можно обратиться в суд с требованием определить место жительства ребёнка с Вами и одновременно просить временно оставить ребёнка с Вами и запретить отцу увозить его до окончания дела. Сохраните переписку, аудиозаписи, сведения о свидетелях и подтверждения обращений в полицию.
Есть ли уже решение суда или соглашение о месте жительства ребёнка? От этого зависит, нужно подавать новый иск или добиваться исполнения ранее установленного порядка.
Если место жительства ещё не определено, я могу подготовить иск и ходатайство о временных мерах с учётом имеющихся угроз и доказательств. Стоимость — 12000 ₽, срок — 3-5 дней. Если такой вариант подходит, напишите в личный чат и приложите переписку и документы на ребёнка.