Действителен ли загранпаспорт после смены фамилии при разводе?

Добрый день! Выходила замуж ,меняла фамилию, после развода взяла назад свою фамилию, действителен ли в таком случае загран паспорт, сейчас в паспортах РФ и загран фамилии одинаковые

, Наталья, г. Волгоград

когда вы после брака взяли фамилию мужа, а потом после развода вернули свою, в какой-то момент фамилии в обоих документах просто перестали совпадать. Но как только в вашем внутреннем паспорте РФ снова стала фигурировать ваша девичья фамилия — данные в загранпаспорте и во внутреннем паспорте снова совпали. А по закону, если данные в документах совпадают, оснований считать загранпаспорт недействительным нет. Он остаётся действующим до окончания срока, который в нём указан