Какая процедура отключения газа за долги и сколько нужно уведомлений?

Здравствуйте! Какая По закону процедура отключения газа за долги?

Должны отправить 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа или только одно?

, Arsen, г. Москва

Здравствуйте! По закону за неуплату газа вам обязаны отправить только одно уведомление о предстоящем отключении.

Как это работает по закону

Процедура с 2014 года была упрощена. Если вы не платите за газ два месяца подряд, поставщик имеет право приостановить подачу газа .

Единственное обязательное уведомление направляется вам не позднее чем за 20 календарных дней до планируемого отключения. В нём должны быть указаны причина и дата возможного ограничения подачи газа.

Ранее действительно требовалось два уведомления (за 40 и за 20 дней), но это правило было отменено .