Как забрать личное дело ребенка из школы при поступлении в кадетский корпус?
Здравствуйте. Ребенок поступил в кадетский корпус. Что нужно сделать чтобы забрать личное дело из школы.
Здравствуйте! Если ребенок уже зачислен в кадетский корпус, то обычно порядок перевода следующий.Получите в кадетском корпусе документ о зачислении (приказ, справку или уведомление о приеме).
Обратитесь в школу, где ребенок учится сейчас, с заявлением об отчислении в связи с переводом в другую образовательную организацию.
Приложите документ, подтверждающий прием в кадетский корпус (если школа его запросит).
Школа издает приказ об отчислении и передает личное дело ребенка.
Во многих регионах родителям не нужно самостоятельно забирать и перевозить личное дело — новая образовательная организация запрашивает его напрямую. Но если кадетский корпус попросил вас принести личное дело самостоятельно, школа обязана выдать его законному представителю ребенка.
Обычно вместе с личным делом выдают:
личное дело обучающегося;
табель успеваемости (если это необходимо);
медицинские документы (если они хранятся в школе, либо сообщают, где их получить).