Здравствуйте, Раушан.
Помимо председателя суда, есть ещё один важный шаг — обратиться в отдел делопроизводства (или общий отдел) этого же суда. Именно сотрудники аппарата обычно отвечают за движение документов внутри суда. Объясните им ситуацию: заявление подано, его несколько раз передавали от судьи к судье, а теперь дело ушло в архив. Попросите выяснить текущий статус заявления — где именно «застрял» документ (в журнале учёта, у конкретного специалиста, перед передачей в архив) и когда его можно вернуть в производство. Часто проблема решается на этом уровне: сотрудник проверит журналы и вернёт заявление судье, который его изначально рассматривал, или назначит заседание.
Запросите письменное разъяснение. Направьте в суд официальное письмо (можно через приёмную или электронно, если суд принимает такие обращения) с просьбой сообщить причину, по которой заявление не рассматривается, и срок, в который вопрос будет решён. Письменный ответ — это фиксация факта обращения, который пригодится, если придётся идти дальше.
Проверьте срок на взыскание. Поскольку прошло уже почти два года с момента подачи, критически важно убедиться, что не пропущен процессуальный срок. По общему правилу заявление о возмещении судебных расходов подаётся в течение трёх месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, которым закончилось рассмотрение дела. Если срок формально пропущен, в обращении сразу заявите ходатайство о его восстановлении и укажите уважительные причины (например, затянувшееся движение документа внутри суда).
Если реакции нет — обжалуйте бездействие. Когда отдел делопроизводства и председатель не дают внятного ответа или явно затягивают, можно подать частную жалобу на бездействие аппарата суда. Жалобу подают через суд, где возникла проблема, — она будет направлена в вышестоящую инстанцию для рассмотрения.
Если помог Вам, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).
Всего доброго.