Положена ли выплата дочери 18 лет, которая не учится, при гибели отца на СВО?

Здравствуйте, мой отец погиб на сво. У него есть я, дочь, мать и отец. Положена ли мне выплата, если мне 18 и я не учусь?

, Никита, г. Краснодар

Добрый день!

Кто имеет право на выплату:

Официальная супруга: на день гибели состоявшая в зарегистрированном браке.

Родители: мать и отец (в том числе приемные, если это оформлено юридически), а также лица, фактически воспитывавшие и содержавшие гражданина минимум пять лет до достижения последним 18 лет.

Дети: до 18 лет.

Дети-студенты: до 23 лет, обучающиеся очно.

Дети-инвалиды: старше 18 лет, если инвалидность установлена до их совершеннолетия.