Что делать, если угнали автомобиль Гранта?

Украли машину вчера гранту 085 что делать

, Давид, г. Реутов

Если заявление ещё не подано, сообщите об исчезновении машины в полицию немедленно: чем раньше автомобиль внесут в розыск, тем выше шанс обнаружить его по камерам и базам.

1. Позвоните 112 и затем подайте письменное заявление в отдел полиции по месту исчезновения. Получите талон-уведомление с номером регистрации.

2. Передайте марку, модель, госномер, VIN, цвет, особые приметы, место и примерное время пропажи. Покажите оба комплекта ключей и документы на автомобиль, если они у вас.

3. Попросите быстро изъять записи камер двора, парковки, магазинов и дорог: многие записи хранятся недолго. Сами сохраните записи видеорегистраторов и контакты свидетелей.

4. Если есть каско, сразу уведомите страховщика в порядке полиса.

Не заявляйте о «краже документов», если они находились в машине: перечислите их отдельно и точно. Определяющее значение сейчас имеют время исчезновения и доступные камеры, поэтому не откладывайте регистрацию заявления.