Есть ли нарушение со стороны магазина при недопоставке фасадов для кухни?

Здравствуй, пожалуйста подскажите, есть ли нарушение со стороны продавца (магазина): заказали кухню, пришла но не вся(не хватает двух фасадов), оплату взял магазин полностью, а остальные части не отдают: ссылаясь то на отключение света то случайно наши фасады неправильно отпелили, то то что никто не хочет ехать в Крым. В общем каждую неделю какая-то проблема, уже на протяжении 1,5 месяцев

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте!

заказали кухню, пришла но не вся(не хватает двух фасадов), оплату взял магазин полностью, а остальные части не отдают

Какой срок полной передачи кухни указан в договоре или заказе?

Если этот срок истек, магазин нарушил обязательство. Его внутренние проблемы просрочку не оправдывают. Направьте письменную претензию и потребуйте передать фасады в новый срок либо вернуть деньги. Неустойка зависит от вида договора. При продаже это статья 23.1, при изготовлении кухни статья 28 Закона о защите прав потребителей.

Евгения
Клиент, г. Москва
В договоре они не указали срок изготовления. Только на словах: кухня должна была прийти 26 июня, пришла 1 июля не вся