Кто несет ответственность за травму пенсионерки во время отдыха в санатории?

Травма на отдыхе

Во время отдыха в санатории пенсионерка сломала ногу. Отдых был прерван. Кто несет ответственность?

  • IMG_20260726_104417_221
    .jpg
  • ba1a8be27a90e1e321bcffc865dd468e
    .jpg
, Айла, г. Самара

санаторий, если падение произошло на его территории из-за плохих условий (например, мокрый пол, лед, сломанная лестница), или вина лежит на самой пострадавшей, если она нарушила правила безопасности. Организация обязана компенсировать вред здоровью, моральный ущерб и стоимость неиспользованных дней путевки, если доказана ее вина.