Можно ли уйти в декрет и получить пособие по беременности и родам при очном обучении?

Могу ли я обучаясь очно уйти в декрет, получить пособие по беременности и родам ?

, Лиза, г. Нерюнгри

Добрый день!

Да, обучаясь на очной форме, вы можете уйти в отпуск по беременности и родам и получить соответствующее пособие. Это право закреплено в законодательстве.

Основные условия для получения пособия.
Форма обучения: Вы должны обучаться строго по очной форме.
Тип учебного заведения: Это право распространяется на студенток вузов, колледжей, техникумов, училищ, а также организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций.
Основа обучения: Не имеет значения, учитесь ли вы на бюджете или платно.

Вы можете обратиться на единую линию Социального Фонда России или в региональный СФР и непосредственного по вашей ситуации уточнить, какие заявления и документы и в какие сроки подавать (через госуслуги, мфц).