Что делать, если объявлен в федеральный розыск в Таджикистане?

Здравствуйте. Я гражданин РФ и нахожусь в РФ. Меня розкивают Таджикистан по федеральном розыске. Дело возбуждено в 2023 году я узнал только не давно когда зашёл в аэропорт. Мне задержали и тогда я понял что я в розыске. Я с 2021 году уже не ездил в Таджикистан. Что мне делать? Поехал в посольство Таджикистан они сказали езжай и разберись в Таджикистане. Как быть и что делать? Мне на метро и аэропорт сразу останавают

, Рустам, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут