На какую категорию годности рассчитывать при сочетанном осколочном ранении?

Основной диагноз: Сочетанное осколочное ранение головы, груди, живота, позвоночника, конечностей от 03.08.2025г. Слепое непроникающее ранение правой теменной области.

Касательное ранение правой височной области. Сотрясение головного мозга, астенический синдром. Множественные слепые, касательные проникающие ранения груди. Двусторонний гемоторакс. Огнестрельный линейный перелом заднего отрезка 10-го ребра слева, вдавленный перелом заднего отрезка 11-го ребра слева. Множественные слепые непроникающие и проникающие в брюшную полость люмбоабдоминальные ранения с ранением восходящей ободочной кишки, тонкой кишки, правой доли печени, селезёнки, обеих почек. Обширная забрюшинная гематома справа. Гемоперитонеум. Огнестрельное осколочное ранение позвоночника с дырчатым переломом тела 3 поясничного позвонка с наличием металлического осколка с ушибом корешков спинного мозга, с оскольчатым переломом остистого отростка второго поясничного позвонка. Острая кровопотеря. Шок 2 ст. Множественные (неисчисляемые) металлические осколки в различных анатомических структурах.

Несостоятельность швов илеотрансверзоанастомоза от 11.08.2025. Абдоминальный сепсис от

11.08.2025. Серозно-фибринозный перитонит. Посттравматический панкреатит хвоста поджелудочной железы с формированием панкреатической фистулы. Парапанкреатит Субтотальная эмпиема правой плевральной полости. Постгеморрагическая анемия легко степени. Мышечно-тонические нарушения травматического характера.

Операции: 03.08.2025г.: Торакоцентез. Дренирование левой плевральной полости. Лапаротомия Ревизия брюшной полости. Спленэктомия. Правосторонняя гемиколэктомия. Ушивание раз тонкой кишки. Ушивание раны левой почки. Нефростомия слева. НИИ тонкой кишки. Санация дренирование брюшной полости, забрюшинного пространства. Лапаростома. ПХО ран все локализаций.

03.08.2025: Дренирование правой плевральной полости по Бюлау.

04.08.2025: Релапаротомия, ревизия органов брюшной полости. Контроль повреждени Илеотрансверзоанастомоз. Санация, дренирование брюшной полости. Лапаростомия.

11.08.25г.: Установка наружного стента правого мочеточника. Программная санация брюшн полости, резекция илеотрансверзоанастомоза с формированием концевой илеостом

Устранение лапаростомы.

18.08.25: Торакоскопия слева, разделение шварт, частичная плеврэктомия, декортикаці

санация и дренирование плевральной полости.

На какую категорию мне стоит рассчитывать ?

, Александр, г. Курск

Здравствуйте! Уточните, сохраняются ли сейчас илеостома или нефростома, нарушения функции почек и кишечника, неврологические нарушения из-за повреждения позвоночника? Завершено ли лечение?

Могу провести письменный анализ медицинских документов стоимостью 12 000 ₽: сопоставлю каждый диагноз с Расписанием болезней и определю, какие выводы и обследования должны быть отражены в заключении ВВК. Для работы напишите в личный чат и приложите имеющиеся документы.