Банкротство и подписание контракта с МО РФ: что будет с долгами и планом реструктуризации?
Здравствуйте
Следующая ситуация. Гражданин имел долг около 4,5 млн. В феврале 2026 года подал на банкротство как физическое лицо, и суд назначил план реструктуризации на 36 месяцев.
Сейчас, в июле-августе планирует подписать контракт с МинОбороны и пойти на СВО.
Отсюда вопросы:
1. Спишутся ли его долг из-за подписания контракта (или норма о списании 10 млн не распространяется здесь)?
2. Если не спишутся, замораживаются ли обязательства плана реструктуризации?
3. В таком случае, спецсчет, на который приходят деньги от МинОбороны, неприкосновенен для фин.управляющего?