Какая пенсия положена инвалиду 2 группы по болезни лейкоз в Росгвардии?
Здравствуйте .
Какая пенсия положена инвалиду 2 группы по болезни лейкоз Росгвардии при полиции ?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте .
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если Вы статус инвалидности получили вследствие заболевания, полученного в период военной службы:
при установлении II группы инвалидности (200% социальной пенсии) выплачивается:
Без иждивенцев — 15 379,66 руб.;
С 1 иждивенцем — 20 506,22 руб.;
Таким образом, уровень пенсии по инвалидности зависит от календарного периода возникновения, получения болезни и нахождении на иждивении лиц.
Доброго Вам дня