Как продать квартиру в долевой собственности одному покупателю?

Как продать квартиру в долевой собственности (2 собственника) одному покупателю? Какой договор составить?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Оба долевых собственника могут от своего имени в одном договоре ( по одной сделке) продать жилое помещение, в договоре они оба будут указаны в качестве продавцов по договору.

Так, в соответствии со ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, которое находится в долевой собственности осуществляется по соглашению всех участников долевой собственности.

Какой договор составить?

Договор купли- продажи, где они оба выступают на стороне продавца.