Как оформить развод при обоюдном согласии и наличии несовершеннолетних детей?
Как оформить развод ? я - истец, оба супруга согласны. Недвижимость не делим. Есть 2 несовершеннолетних детей - один ребенок остается с матерью, второй ребенок с отцом
Добрый день. При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке. Нужно подготовить иск и подать его мировому судье. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте!
Как оформить развод? я — истец, оба супруга согласны. Недвижимость не делим. Есть 2 несовершеннолетних детей — один ребенок остается с матерью, второй ребенок с отцом
Подайте иск о расторжении брака мировому судье, поскольку спора о детях нет. Иск можно подать по месту жительства ответчика либо по своему месту жительства, так как с вами остается несовершеннолетний ребенок. Госпошлина при подаче иска составляет 5 000 рублей.
К иску приложите свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанцию и письменное соглашение. В соглашении укажите, какой ребенок проживает с матерью, какой с отцом, порядок их содержания и общения с другим родителем. Суд проверит, не нарушает ли соглашение интересы детей.
Могу помочь в личном чате составить иск.