Здравствуйте, Елена!
За нарушение ПДД повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего,
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до тридцати семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Из чего следует, что суд может ограничиться штрафом и не применять лишение права управления ТС.
Также применение штрафа возможно при наличии смягчающих обстоятельств, перечисленных в ст.4.2 КоАП РФ
При этом, если суд установить, что место имело грубое нарушение ПДД или системность в их нарушениях, высока вероятность принятия решения о лишении ВУ.
Возможно ли досудебное урегулирование?
Нет, не возможно.
Если потребуется индивидуальная консультация с рассмотрением всех нюансов либо помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/