Что делать, если компания рассылает личные фото и контактам сообщения?

Меня беспокоит компания DigiCash, рассылают смс моим контактам, мои фото с личными данными посоветуйте что делать в такой ситуации

, Марина, г. Челябинск

Марина, добрый день. Действия представителей компании DigiCash по рассылке Ваших фотографий и личных данных Вашим контактам являются уголовным преступлением и нелегальным методом взыскания. Поскольку Банк России официально внес DigiCash в предупредительный список как нелегального черного кредитора, они не подчиняются законам о микрофинансовой деятельности, а их методы квалифицируются как вымогательство, шантаж и незаконное распространение персональных данных. Вам необходимо занять жесткую оборонительную позицию и защитить себя. Сделайте скриншоты всех сообщений с угрозами, номеров телефонов отправителей и фактов рассылки Вашим знакомым. Направьте заявление по ст. 163 УК РФ в полицию и 137 УК РФ напрямую в СК РФ. Обязательно предупредите своих близких, чтобы они заблокировали номера вымогателей. Параллельно направьте жалобы на нелегальную деятельность компании в прокуратуру и Роскомнадзор. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.