Как оспорить отказ СФР в учете северного стажа и плавстажа при перерасчете пенсии?
Здравствуйте. Трудовой стаж 40 лет. Из них 20 лет работы плавсостав на плавбазах. Постоянная работа, за исключением отпусков и отгулов, районы Охотского, Берегового морей, Северных Курил. При вхождении ДНР в состав России, - пенсии пересчитали, при этом не учли плавстаж и работу в условиях соответствующих районам Крайнего Севера. Все необходимые справки предоставил. Такое впечатление, что их никто не смотрел. Вопрос: если по плавстажу уверен вопрос решится положительно, то по северному стажу ? Соотношение зарплат 4,37, а установлено 1,2, стаж учтен в календарном исчислении.
К зарплатам применялись районные коэффициенты 1,8. ,2.0. Отсутствуют повышающие коэффициенты за: работу в РКС, за 10 лет сверх 30летнего стажа, за более поздний ( на 3 года) выход на пенсию. Подал исковое заявление к СФР.Господа юристы. Кто, что посоветует? Заранее всех благодарю.