Как добиться выплаты надбавки за руководство личным составом командиру отделения?

Я командир отделения уже несколько лет,а надбавку в 20% за руководство лс ниразу не выплачивали,что делать ?

, Макс, г. Таганрог

Добрый день. Куда то уже обращались?

В силу Приказа МО РФ от 2019 года № 727

надбавка составляет

20 процентов — занимающим воинские должности командира отделения (всех наименований и групп военно-учетных специальностей), а также иные воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с командованием (руководством) воинским подразделением.

Вам известно, командиром издавались приказы о ее выплате?

В силу п. 72.2 этого приказа

 Надбавка за командование выплачивается на основании приказа соответствующего командира,

Если он не издавался, то как следует обратиться в военную прокуратуру для внесения  адрес командира представления  порядке ст. 24 Закон о прокуратуре РФ № 2202-1 от  1992 года, так как бездействие допушено командиром

В силу п. 52 Приказа так же

Надбавка за особые условия военной службывыплачивается на основании приказа соответствующего командира, в котором указываются основания для установления надбавки за особые условия военной службы, ее размер в процентах

поэтому надо понимать издавался ли он.

Скорее всего он не издавался, поэтому есть смысл как указано обращения в прокуратуру и гарнизонный суд