Здравствуйте!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и статье 782 Гражданского кодекса РФ, вы имеете право отказаться от услуги в любой момент. Арендодатель обязан вернуть вам всю сумму за вычетом только тех расходов, которые он уже фактически понёс ради вашего заказа и может подтвердить документально (например, покупка продуктов под ваше мероприятие).
Зафиксируйте отказ. Как можно быстрее отправьте владельцам базы письменное уведомление об отмене бронирования (через мессенджер, email или форму на сайте), чтобы зафиксировать точное время обращения.
Пошлите официальную претензию. Если вам откажут устно, сошлитесь на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» (внутренние правила, ущемляющие права клиента, не имеют юридической силы). Направьте досудебную претензию с требованием вернуть 7500 рублей на ваши реквизиты. По закону у исполнителя есть ровно 10 дней на возврат денежных средств с момента получения претензии. Если деньги не вернут, вы имеете право направить жалобу в Роспотребнадзор или подать иск в суд.