Можно ли быть адвокатом у мужа, если его задержали за неявку на отметки?

Могу ли я быть адвокаком у мужу его закрыли за то что он не ходил не отмечался

, Любовь, г. Санкт-Петербург

Любовь, здравствуйте!

Согласно части 2 статьи 49 УПК РФ в качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

__________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев