Можно ли оформить наследство удаленно, находясь за границей?

Оформление наследства у нотариуса. Я нахожусь за границей, в течении полгода нужно вернуться с Китая в Россию, чтобы оформить документы по вступлению в наследство. 5 марта заканчивается этот срок, я в Китае три месяца, контракт мой на 9 рабочих месяцев. Вопрос: можно ли решить этот вопрос удаленно, предоставив договор о работе здесь и все документы. Не резон сейчас выезжать только лля подписания документов. Это будет очень не выгодно по деньгам. Вида рабочая документы могу предоставить

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Да, во многих случаях оформить наследство дистанционно возможно. Вы можете выдать доверенность представителю через консульство РФ или нотариуса с последующей легализацией документов, если это допускается в вашей ситуации. Главное — не пропустить шестимесячный срок принятия наследства. Порядок действий зависит от страны, документов и конкретных обстоятельств.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или, если нужна помощь с составлением документа, — смело пишите мне в чат («Общаться в чате»).