Что будет, если не явиться в военкомат по направлению при замене паспорта в 45 лет?

Здравствуйте. При замене паспорта в 45 лет выдали направление в военкомат для постановки на воинский учет. Что будет, если проигнорировать это направление и не ехать в военкомат?

, Виталий, г. Архангельск

Здравствуйте.

Игнорировать такое направление не рекомендую. Само по себе оно не означает немедленный призыв или иные меры, однако неисполнение обязанностей по воинскому учету может повлечь административную ответственность и создать сложности при дальнейшем оформлении документов. Для точной оценки важно понимать, по какой причине вас направили в военкомат и какой у вас воинский статус.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или, если нужна помощь с составлением документа, — смело пишите мне в чат («Общаться в чате»).

Виталий
Клиент, г. Архангельск
Вообще ни когда не стоял на воинском учете. Но печать в паспорт поставили военнообязанный и выдали направление для постановки на воинский учет. Сказали в МВД как нибудь съездите в военкомат.