Как вернуть деньги за автомобиль, оформленный в лизинг на предприятие работодателя?
По месту работы мне предложили купить автомобиль в лизинг, оформленный на предприятие. Чтобы снижать налоги. А оплату за первоначальный взнос, страховки и ежемесячные платежи вносила я из своих средств на личный счет директора предприятия. Их он отправлял на счет фирмы и потом на счет лизинговой компании. После оплаты 30% от стоимости машины, директор затребовал у меня ключи и документы, а также сам автомобиль. Угрожая подать на меня заявление об угоне авто. У меня нет расписок с его стороны о получении этих денег, как оплаты за автомобиль. Все было по устной договоренности. И теперь у меня ни авто ни 600 000 р. Долг он или не признает или говорит, что денег нет, выплатит когда-нибудь. 15 месяцев я их трясу, но понимаю, что вернуть деньги почти невозможно. Есть только выписки из банка о моих переводах. И поступлении средств на счет фирмы тем же днем.